证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,孩子王新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:孩子王(芜湖镜湖万达广场店)
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者姚**(手机尾号 0068,用户ID 04341581)反映其于2024年04月13日通过现场购买豆奶粉。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:芜湖市镜湖区市场监督管理局
被投诉企业:宝贝孩子王
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者李**(手机尾号 9173,用户ID 04361198)反映其于2024年04月08日通过现场购买预付卡服务。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:驻马店市城乡一体化示范区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王儿童用品股份有限公司苏州东吴店
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者龚**(手机尾号 2006,用户ID 04355282)反映其于2024年04月02日通过现场购买湿法工艺、干法工艺、干湿法复合工艺。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求更换,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月14日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:苏州市吴中区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王
- 投诉基本信息:2024年03月24日,消费者李**(手机尾号 1397,用户ID 04348118)反映其于2024年03月24日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:南昌市西湖区市场监督管理局
被投诉企业:万达广场孩子王基诺浦直营店
- 投诉基本信息:2024年03月06日,消费者韩**(手机尾号 6437,用户ID 04358569)反映其于2024年03月06日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:三门峡市湖滨区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王
- 投诉基本信息:2024年01月28日,消费者刑**(手机尾号 9035,用户ID 04357269)反映其于2024年01月28日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:合肥市包河区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。