证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,盐津铺子新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:盐津铺子食品股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者樊**(手机尾号 5576,用户ID 04343713)反映其于2024年04月06日在拼多多(盐津铺子食品旗舰店)通过网购购买卤蛋。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:长沙市浏阳市市场监督管理局
被投诉企业:湖南盐津铺子电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者代**(手机尾号 8275,用户ID 04344134)反映其于2024年04月02日在淘宝网通过网购购买米面及其制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:长沙市浏阳市市场监督管理局
被投诉企业:江西盐津铺子食品有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者季**(手机尾号 7523,用户ID 04365798)反映其于2024年03月28日在其他平台(盐津铺子官方旗舰店)通过网购购买冷冻鱼糜制品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:九江市修水县市场监督管理局
被投诉企业:江西盐津铺子食品有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月25日,消费者罗**(手机尾号 0271,用户ID 04366147)反映其于2024年02月25日通过现场购买其他。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:九江市修水县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。