证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,健之佳新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:云南健之佳连锁健康药房有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者梁**(手机尾号 5542,用户ID 04348665)反映其于2024年04月07日通过现场购买中成药。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:昆明市官渡区市场监督管理局
被投诉企业:广西健之佳药店(桂林乐群路分店)
- 投诉基本信息:2024年02月14日,消费者谢**(手机尾号 4001,用户ID 04360346)反映其于2024年02月02日通过现场购买药品。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:桂林市秀峰区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。