证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增16件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:济南十八家家悦超市有限公司济南阳光新路店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者李**(手机尾号 0499,用户ID 04380502)反映其于2024年04月16日通过现场购买面包。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:济南市槐荫区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者万**(手机尾号 2820,用户ID 04392833)反映其于2024年04月15日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:博兴县爱琴海家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者周**(手机尾号 3032,用户ID 04367666)反映其于2024年04月13日通过现场购买皮蛋。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:滨州市博兴县市场监督管理局
被投诉企业:家家悦三店
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者先**(手机尾号 2803,用户ID 04375648)反映其于2024年04月14日通过现场购买速冻其他食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市蓬莱市市场监督管理局
被投诉企业:河北家家悦连锁超市有限公司张家口万全区水泉路店
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者许**(手机尾号 9222,用户ID 04379360)反映其于2024年04月14日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:张家口市万全区市场监督管理局
被投诉企业:烟台市家家悦超市有限公司九隆店
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者女**(手机尾号 5786,用户ID 04368736)反映其于2024年04月08日通过现场购买虾类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市芝罘区市场监督管理局
被投诉企业:安徽家家悦真棒超市有限公司万达广场店
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者胡**(手机尾号 7689,用户ID 03087298)反映其于2024年04月14日通过现场购买面包。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:淮北市相山区市场监督管理局
被投诉企业:安徽家家悦真棒超市有限公司万达广场店
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者胡**(手机尾号 7689,用户ID 03087298)反映其于2024年04月13日通过现场购买面包。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:淮北市相山区市场监督管理局
被投诉企业:福山区县府街家家悦超市以西的道路柏瑞尼服装店
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者女**(手机尾号 3410,用户ID 04369691)反映其于2024年04月12日通过现场购买针织衬衫。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:烟台市福山区市场监督管理局
被投诉企业:霞光路与跃进路交叉路口处汽车站东的家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者先**(手机尾号 3186,用户ID 04192957)反映其于2024年04月09日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市栖霞市市场监督管理局
被投诉企业:名弯家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者肖**(手机尾号 1321,用户ID 04381864)反映其于2024年04月10日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:威海市荣成市市场监督管理局
被投诉企业:龙口市东莱街道松韵小区家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者先**(手机尾号 4944,用户ID 04373820)反映其于2024年04月16日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月16日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:烟台市龙口市市场监督管理局
被投诉企业:临沂家家悦超市有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者毕**(手机尾号 9303,用户ID 04393436)反映其于2024年04月10日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:临沂市兰山区高尔夫庄园店)家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者平**(手机尾号 0160,用户ID 04381602)反映其于2024年04月10日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:宝龙家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者张**(手机尾号 0061,用户ID 04384639)反映其于2024年04月10日通过现场购买水产制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月07日,消费者朱**(手机尾号 3399,用户ID 04395579)反映其于2024年03月07日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:乌兰察布市集宁区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。