证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,盐津铺子新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:湖南盐津铺子电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月05日,消费者朱**(手机尾号 5142,用户ID 04387087)反映其于2024年04月05日在淘宝网(盐津铺子)通过网购购买鱼干。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:长沙市浏阳市市场监督管理局
被投诉企业:盐津铺子食品科技有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者刘**(手机尾号 0924,用户ID 04386642)反映其于2024年03月20日在字节跳动通过网购购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:崇左市凭祥市市场监督管理局
被投诉企业:江西盐津铺子食品有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月25日,消费者林**(手机尾号 7675,用户ID 04369893)反映其于2024年02月25日在淘宝网(盐津铺子食品旗舰店)通过网购购买卤蛋。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:九江市修水县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。