证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,森马服饰新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:浙江森马服饰股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者姚**(手机尾号 8818,用户ID 04370597)反映其于2024年03月02日在腾讯通过网购购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合国家强制性标准问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:温州市瓯海区市场监督管理局
被投诉企业:浙江森马电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者童**(手机尾号 9416,用户ID 02403633)反映其于2024年04月03日在拼多多通过网购购买休闲裤。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市余杭区市场监督管理局
被投诉企业:浙江森马电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者赵**(手机尾号 1738,用户ID 04372557)反映其于2023年12月19日在淘宝网通过网购购买羽绒服。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市余杭区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。