证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,孩子王新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:孩子王
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者刘**(手机尾号 6910,用户ID 04367804)反映其于2024年03月01日通过现场购买奶粉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:天津河东区市场监督管理局
被投诉企业:湖北孩子王儿童用品有限公司宜昌夷陵万达店
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者黄**(手机尾号 3620,用户ID 04386219)反映其于2024年04月12日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:宜昌市夷陵区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者刘**(手机尾号 6910,用户ID 04367804)反映其于2024年04月11日通过现场购买奶粉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月16日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:天津河东区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王国儿童乐园
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者女**(手机尾号 1318,用户ID 03818380)反映其于2024年04月04日通过现场购买儿童乐园服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:阜阳市颍东区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王儿童用品股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者钟**(手机尾号 4920,用户ID 02998282)反映其于2024年04月03日在其他平台通过网购购买其他婴儿用品。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:南京市江宁区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王(广州番禺永旺店)
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者谭**(手机尾号 0858,用户ID 04379074)反映其于2024年03月26日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月10日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市番禺区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。