证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,中央商场新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者杨**(手机尾号 2338,用户ID 04373894)反映其于2024年04月01日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局
被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者吴**(手机尾号 0344,用户ID 04377452)反映其于2024年04月14日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局
被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者杨**(手机尾号 3174,用户ID 04373675)反映其于2024年04月13日通过现场购买其他箱包。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局
被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司山西路店
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者邬**(手机尾号 8929,用户ID 04386243)反映其于2024年04月13日通过现场购买西装。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:南京市鼓楼区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。