证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,新 华 都新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:厦门新华都购物广场有限公司祥桥店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者冯**(手机尾号 9561,用户ID 04411589)反映其于2024年04月16日通过现场购买奶茶饮料。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:厦门市同安区市场监督管理局
被投诉企业:厦门新华都购物广场有限公司前埔店
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者任**(手机尾号 3368,用户ID 04397220)反映其于2024年03月29日通过现场购买洗发品。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退货,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:厦门市思明区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。