证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:湖北益丰大药房连锁有限公司武汉新华联青年城分店
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者匿**(手机尾号 2149,用户ID 04378713)反映其于2024年04月14日通过现场购买中成药。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:武汉市江夏区市场监督管理局
被投诉企业:江苏益丰大药房连锁有限公司南京雨花西路店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者王**(手机尾号 9280,用户ID 04403377)反映其于2024年04月11日通过现场购买药品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:南京市雨花台区市场监督管理局
被投诉企业:沭阳县珠江路益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者先**(手机尾号 6966,用户ID 03548830)反映其于2024年03月22日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:宿迁市沭阳县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。