证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,健之佳新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:广西健之佳药店连锁有限公司南宁金源悦府分店
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者潘**(手机尾号 0309,用户ID 04398694)反映其于2024年03月22日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在人身权利->其他人身权利问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:南宁市兴宁区市场监督管理局
被投诉企业:健之佳医药连锁集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者于**(手机尾号 4047,用户ID 04409438)反映其于2024年03月15日在淘宝网通过网购购买药品。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月17日,达成调解协议
- 处理部门:昆明市盘龙区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。