证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大生新增13件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:澳林2楼周大生
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者刘**(手机尾号 0017,用户ID 04447898)反映其于2024年04月17日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:德州市乐陵市市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者李**(手机尾号 6628,用户ID 04436760)反映其于2024年04月15日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:芜湖市镜湖区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者王**(手机尾号 7566,用户ID 04447622)反映其于2024年04月14日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:商丘市永城市市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者汪**(手机尾号 9993,用户ID 04446301)反映其于2024年04月14日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在合同->其他合同问题,要求补足商品数量,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:金昌市金川区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者蒋**(手机尾号 5966,用户ID 04448598)反映其于2024年04月06日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:德州市齐河县市场监督管理局
被投诉企业:周大生店铺
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者张**(手机尾号 6451,用户ID 04432705)反映其于2024年04月10日通过现场购买合金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:聊城市茌平县市场监督管理局
被投诉企业:南沙星河周大生
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者卢**(手机尾号 9108,用户ID 04447395)反映其于2024年04月08日通过现场购买其他外衣。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月09日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:广州市南沙区市场监督管理局
被投诉企业:银座购物中心内“周大生”商铺
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者陈**(手机尾号 5669,用户ID 04427328)反映其于2024年04月07日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:枣庄市滕州市市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者张**(手机尾号 9000,用户ID 04427800)反映其于2024年03月18日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:凉山彝族自治州西昌市市场监督管理局
被投诉企业:容城县双隆商贸有限公司周大生
- 投诉基本信息:2024年03月17日,消费者梁**(手机尾号 8610,用户ID 04445994)反映其于2024年02月15日通过现场购买钻石。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:雄安新区容城县市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月10日,消费者林**(手机尾号 3961,用户ID 04441491)反映其于2024年03月10日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:西安市新城区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月05日,消费者林**(手机尾号 5056,用户ID 04449864)反映其于2024年03月05日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退货,退赔费用,。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:宁德市蕉城区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年02月13日,消费者吴**(手机尾号 1272,用户ID 04439081)反映其于2024年02月13日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:天津宁河区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。