证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,大参林新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:大参林药店
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者陈**(手机尾号 7191,用户ID 04421952)反映其于2024年04月08日通过现场购买中成药。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:河源市源城区市场监督管理局
被投诉企业:大参林药房
- 投诉基本信息:2024年02月02日,消费者先**(手机尾号 6325,用户ID 04436053)反映其于2023年02月27日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:中山市坦洲市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。