证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,大商股份新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:大商股份牡丹江新玛特购物广场有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者张**(手机尾号 7771,用户ID 04444279)反映其于2024年04月08日通过现场购买滚筒洗衣机。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换,退货,。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:牡丹江市西安区市场监督管理局
被投诉企业:大商股份有限公司哈尔滨家电商场
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者张**(手机尾号 9517,用户ID 04441207)反映其于2018年02月23日通过现场购买电热水器。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用,赔偿损失,。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:哈尔滨市南岗区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。