证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增13件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:家家悦集团股份有限公司荣成邱家四店
- 投诉基本信息:2024年04月19日,消费者丁**(手机尾号 7972,用户ID 04472101)反映其于2024年04月19日通过现场购买米面及其制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:威海市荣成市市场监督管理局
被投诉企业:万达家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月19日,消费者孔**(手机尾号 4186,用户ID 04448958)反映其于2024年04月11日通过现场购买草莓。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:日照市东港区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦真棒超市
- 投诉基本信息:2024年04月19日,消费者孟**(手机尾号 6075,用户ID 04467247)反映其于2024年04月19日通过现场购买牛肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:淮北市相山区市场监督管理局
被投诉企业:福山区中桥家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者女**(手机尾号 1008,用户ID 04408903)反映其于2024年04月12日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市福山区市场监督管理局
被投诉企业:安徽家家悦超市有限公司亳州蒙城分公司
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者张**(手机尾号 2061,用户ID 04453099)反映其于2024年04月17日通过现场购买其他餐饮食品。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:亳州市蒙城县市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者女**(手机尾号 6725,用户ID 04458271)反映其于2024年04月17日通过现场购买草莓。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:临沂家家悦超市有限公司莒南县华泉店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者孙**(手机尾号 3450,用户ID 04462302)反映其于2024年04月15日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市莒南县市场监督管理局
被投诉企业:临沂家家悦超市有限公司莒南县华泉店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者熊**(手机尾号 5082,用户ID 04461535)反映其于2024年04月16日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市莒南县市场监督管理局
被投诉企业:临沂家家悦超市有限公司莒南县华泉店
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者女**(手机尾号 1389,用户ID 04461260)反映其于2024年04月15日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市莒南县市场监督管理局
被投诉企业:河北家家悦连锁超市有限公司怀来枫树湾店
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者刘**(手机尾号 9717,用户ID 04468232)反映其于2024年04月15日通过现场购买粉条。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:张家口市怀来县市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者邢**(手机尾号 6569,用户ID 04454932)反映其于2024年04月14日在美团网通过网购购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:呼和浩特市赛罕区市场监督管理局
被投诉企业:河北家家悦连锁超市有限公司张家口万全区店
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者赵**(手机尾号 3791,用户ID 04463035)反映其于2024年04月07日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月17日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:张家口市万全区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者刘**(手机尾号 2019,用户ID 04468908)反映其于2024年03月25日通过现场购买鸡。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:徐州市贾汪区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。