证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,中国利郎新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:利郎折扣店
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者孔**(手机尾号 5242,用户ID 04453604)反映其于2024年04月12日通过现场购买t恤。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:宜昌市枝江市市场监督管理局
被投诉企业:利郎专卖店
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者宋**(手机尾号 2228,用户ID 04453295)反映其于2024年04月09日通过现场购买西装。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:漯河市源汇区市场监督管理局
被投诉企业:利郎电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者曹**(手机尾号 6677,用户ID 04458018)反映其于2024年04月08日在拼多多通过网购购买夹克。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:泉州市晋江市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。