证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者许**(手机尾号 1359,用户ID 04455815)反映其于2024年04月17日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在安全->购买或使用商品时人身、财产安全受损害问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:衡阳市祁东县市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者丁**(手机尾号 1355,用户ID 04472884)反映其于2024年04月17日通过现场购买药品。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:南京市玄武区市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房桂花路店
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者陈**(手机尾号 2886,用户ID 04454997)反映其于2024年04月12日在美团网通过网购购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:株洲市荷塘区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。