证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,老凤祥新增12件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者刘**(手机尾号 2381,用户ID 04470875)反映其于2024年04月18日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:平顶山市卫东区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥金店(万达广场店)
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者张**(手机尾号 8847,用户ID 04455879)反映其于2024年04月18日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:大同市城区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者房**(电话尾号 7208,用户ID 04460249)反映其于2024年04月16日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:苏州市姑苏区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥金店
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者王**(手机尾号 5686,用户ID 04458057)反映其于2024年04月16日通过现场购买预售服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市罗庄区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥店
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者胥**(手机尾号 7156,用户ID 04456158)反映其于2024年04月15日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:益阳市南县市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥店
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者女**(手机尾号 3737,用户ID 04465021)反映其于2024年04月13日通过现场购买合金首饰。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:铜仁市思南县市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者郜**(手机尾号 0925,用户ID 04468697)反映其于2024年04月12日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:阜阳市阜南县市场监督管理局
被投诉企业:岚山区万德福超市内的老凤祥黄金
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者张**(手机尾号 2799,用户ID 04461929)反映其于2024年04月08日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:日照市岚山区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥金店
- 投诉基本信息:2024年03月31日,消费者李**(手机尾号 8354,用户ID 04461646)反映其于2024年03月31日通过现场购买黄金摆件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:西安市未央区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者柳**(手机尾号 4986,用户ID 04457427)反映其于2024年03月15日通过现场购买黄金摆件首饰。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:苏州市张家港市市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥饰品店
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者郑**(手机尾号 3426,用户ID 04455468)反映其于2024年03月14日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:天津宁河区市场监督管理局
被投诉企业:南充市顺庆区老凤祥五星街店
- 投诉基本信息:2024年02月16日,消费者李**(手机尾号 0291,用户ID 04458843)反映其于2024年02月16日通过现场购买钻石。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:南充市顺庆区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。