证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,孩子王新增11件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:孩子王儿童用品股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月19日,消费者张**(手机尾号 8253,用户ID 04472622)反映其于2024年04月14日在其他平台通过网购购买湿法工艺、干法工艺、干湿法复合工艺。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求退货,退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:南京市江宁区市场监督管理局
被投诉企业:四川孩子王儿童用品有限公司内江汉安大道店
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者罗**(手机尾号 2308,用户ID 04460646)反映其于2024年04月18日通过现场购买奶粉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:内江市东兴区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者张**(手机尾号 3162,用户ID 04436974)反映其于2024年04月18日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者汤**(手机尾号 7752,用户ID 04472551)反映其于2024年04月17日通过现场购买童鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:宜昌市伍家岗区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者韦**(手机尾号 0804,用户ID 04462736)反映其于2023年11月22日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:重庆渝中区市场监督管理局
被投诉企业:运河区荣盛国际购物广场三楼孩子王国
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者范**(手机尾号 9656,用户ID 04476830)反映其于2024年04月04日通过现场购买儿童乐园服务。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:沧州市运河区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王(家乐福店)
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者孙**(手机尾号 0710,用户ID 04460065)反映其于2023年02月26日通过现场购买预付卡服务。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:淮南市田家庵区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者孙**(手机尾号 1412,用户ID 04460003)反映其于2024年04月01日通过现场购买预付卡服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:淮南市田家庵区市场监督管理局
被投诉企业:运河区孩子王国
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者周**(手机尾号 9227,用户ID 04477063)反映其于2024年04月01日通过现场购买游乐场服务。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:沧州市运河区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者李**(手机尾号 1530,用户ID 04470226)反映其于2024年03月18日通过现场购买童鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:苏州市苏州工业园区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王东莞松山湖万象汇店
- 投诉基本信息:2024年02月17日,消费者龚**(手机尾号 8807,用户ID 04473028)反映其于2024年02月17日通过现场购买豆奶粉。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月19日,未达成调解协议
- 处理部门:东莞市松山湖市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。