证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增14件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:福山区中桥家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者女**(手机尾号 1008,用户ID 04408903)反映其于2024年04月12日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:烟台市福山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月19日,消费者赵**(手机尾号 7839,用户ID 04491608)反映其于2024年04月19日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司晶岳广场店
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者刘**(手机尾号 1538,用户ID 02831649)反映其于2024年04月12日在饿了么(家家悦青岛晶岳广场店)通过网购购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市城阳区市场监督管理局
被投诉企业:李沧区永平路家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者许**(手机尾号 7016,用户ID 04482271)反映其于2024年04月19日通过现场购买鸡。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:福山区门楼镇家家悦对面的绿源电动车
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者先**(手机尾号 9870,用户ID 04501930)反映其于2024年04月18日通过现场购买电动自行车。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求修理,更换。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市福山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者王**(手机尾号 2165,用户ID 00205286)反映其于2024年04月13日通过现场购买米面及其制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:德州市齐河县市场监督管理局
被投诉企业:家家悦青岛南京路店
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者郭**(手机尾号 2915,用户ID 04500182)反映其于2024年04月16日通过现场购买桂圆。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者先**(手机尾号 8781,用户ID 04499901)反映其于2024年04月17日通过现场购买鸡。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市牟平区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者先**(手机尾号 2157,用户ID 04497916)反映其于2024年04月17日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者毛**(手机尾号 8871,用户ID 00785275)反映其于2024年04月16日通过现场购买折扣销售服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:临沂家家悦超市有限公司沂州路店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者周**(手机尾号 3466,用户ID 04484979)反映其于2024年04月13日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在计量->其他计量问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:河北家家悦连锁超市有限公司远大店
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者郝**(手机尾号 1177,用户ID 04482105)反映其于2024年04月13日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:张家口市桥西区市场监督管理局
被投诉企业:河北家家悦连锁超市有限公司沽源金源店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者张**(手机尾号 7878,用户ID 04364756)反映其于2024年04月11日在美团外卖通过网购购买鸡。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:张家口市沽源县市场监督管理局
被投诉企业:烟台市家家悦超市有限公司开发区一店
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者李**(手机尾号 3457,用户ID 04127706)反映其于2024年03月25日通过现场购买干紫菜。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货,退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:烟台市开发区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。