证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大生新增25件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:周大生店铺
- 投诉基本信息:2024年04月21日,消费者白**(手机尾号 9820,用户ID 04506197)反映其于2024年04月22日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市沂水县市场监督管理局
被投诉企业:清涧县周大生饰品专卖店
- 投诉基本信息:2024年04月20日,消费者惠**(手机尾号 0306,用户ID 04499302)反映其于2024年04月01日通过现场购买机械手表。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:榆林市清涧县市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月20日,消费者惠**(手机尾号 0306,用户ID 04499540)反映其于2024年04月20日通过现场购买电子手表。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退赔费用,退货。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:榆林市清涧县市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月19日,消费者李**(手机尾号 5563,用户ID 04491945)反映其于2024年04月19日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货,更换。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:西安市港务浐灞区市场监督管理局
被投诉企业:周大生金店
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者柏**(手机尾号 1898,用户ID 04508521)反映其于2024年04月17日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,退货。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:盐城市亭湖区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者李**(手机尾号 9789,用户ID 04485496)反映其于2024年04月15日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:榆林市榆阳区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者汤**(手机尾号 0700,用户ID 04504011)反映其于2023年11月10日通过现场购买黄金摆件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:兰州市城关区市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝八方井店
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者孙**(手机尾号 9908,用户ID 04496125)反映其于2024年04月14日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:开封市尉氏县市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者女**(手机尾号 5632,用户ID 04497591)反映其于2024年04月13日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求更换,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:连云港市灌云县市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者葛**(手机尾号 1362,用户ID 04486257)反映其于2024年04月11日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:淮安市工商局园区市场监督管理局
被投诉企业:周大生金店
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者刘**(手机尾号 4934,用户ID 04489059)反映其于2024年04月08日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:天津东丽区市场监督管理局
被投诉企业:乌鲁木齐万达广场商业管理有限公司 (一楼 周大生)
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者曾**(手机尾号 3771,用户ID 04493134)反映其于2024年04月06日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:乌鲁木齐市头屯河区市场监督管理局
被投诉企业:周大生金店
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者孙**(手机尾号 7908,用户ID 04502955)反映其于2024年04月06日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:益阳市赫山区市场监督管理局
被投诉企业:周大生金店
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者女**(手机尾号 2447,用户ID 04509241)反映其于2024年04月04日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:朝阳市双塔区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者宋**(手机尾号 1188,用户ID 04507651)反映其于2024年04月04日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:西安市雁塔区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者董**(手机尾号 6080,用户ID 00539105)反映其于2024年03月22日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:淮南市田家庵区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者胡**(手机尾号 8666,用户ID 04488008)反映其于2024年03月20日通过现场购买合金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:南阳市邓州市市场监督管理局
被投诉企业:“周大生”
- 投诉基本信息:2024年03月09日,消费者徐**(手机尾号 0077,用户ID 04501155)反映其于2024年03月09日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:攀枝花市东区市场监督管理局
被投诉企业:三门峡万达广场商业管理有限公司周大生店
- 投诉基本信息:2024年03月05日,消费者赵**(手机尾号 4714,用户ID 04504314)反映其于2024年03月05日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:三门峡市湖滨区市场监督管理局
被投诉企业:漳州市龙文区周大生珠宝店
- 投诉基本信息:2024年03月02日,消费者余**(手机尾号 5509,用户ID 04489028)反映其于2024年03月02日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求退货,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:漳州市龙文区市场监督管理局
被投诉企业:周大生(汴河中路宿州苏宁广场店)
- 投诉基本信息:2024年02月23日,消费者孙**(手机尾号 9777,用户ID 04505680)反映其于2024年02月23日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:宿州市市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年02月20日,消费者何**(手机尾号 6208,用户ID 04481467)反映其于2024年02月20日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:吉安市新干县市场监督管理局
被投诉企业:信阳市浉河区周大生珠宝怡和摩尔城店
- 投诉基本信息:2024年02月18日,消费者朱**(手机尾号 2330,用户ID 04486551)反映其于2024年02月18日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->使用非法计量单位问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:信阳市浉河区市场监督管理局
被投诉企业:信阳市浉河区周大生珠宝怡和摩尔城店
- 投诉基本信息:2024年02月18日,消费者朱**(手机尾号 2330,用户ID 04486551)反映其于2024年02月18日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->使用非法计量单位问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:信阳市浉河区市场监督管理局
被投诉企业:济南周大生非凡珠宝有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月06日,消费者祁**(手机尾号 2809,用户ID 04492395)反映其于2024年02月04日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,未达成调解协议
- 处理部门:济南市历城区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。