证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,明牌珠宝新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:明牌珠宝店
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者女**(手机尾号 6659,用户ID 04503795)反映其于2024年04月18日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->销售失效、变质的产品问题,要求更换,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:台州市临海市市场监督管理局
被投诉企业:明牌珠宝
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者吴**(手机尾号 1061,用户ID 04481942)反映其于2024年04月13日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:无锡市滨湖区市场监督管理局
被投诉企业:明牌珠宝
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者杨**(手机尾号 9579,用户ID 04482555)反映其于2024年04月11日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:盘锦市大洼区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。