证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,孩子王新增5件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:泗县孩子王娱乐有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者宋**(手机尾号 0409,用户ID 04502855)反映其于2024年04月15日通过现场购买游乐场服务。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:宿州市泗县市场监督管理局
被投诉企业:万象汇LG楼孩子王
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者孙**(手机尾号 7082,用户ID 04484732)反映其于2024年04月17日通过现场购买消毒柜。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:日照市东港区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王东城万达店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者肖**(手机尾号 2070,用户ID 04489733)反映其于2024年04月11日通过现场购买游乐场服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月19日,达成调解协议
- 处理部门:东莞市东城市场监督管理局
被投诉企业:泗县孩子王娱乐有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者谢**(手机尾号 5053,用户ID 04502636)反映其于2024年04月06日通过现场购买游乐场服务。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退货,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月22日,达成调解协议
- 处理部门:宿州市泗县市场监督管理局
被投诉企业:孩子王儿童用品股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月13日,消费者李**(手机尾号 2620,用户ID 03245875)反映其于2024年02月13日通过现场购买婴儿纸尿裤。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:南京市江北新区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。