证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增10件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者女**(手机尾号 1663,用户ID 04531486)反映其于2024年04月22日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月23日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:东营市东营区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市朱家社区
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者徐**(手机尾号 7625,用户ID 01169129)反映其于2024年04月16日通过现场购买咸蛋。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月23日,未达成调解协议
- 处理部门:淄博市淄川区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市曹王庄店
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者毕**(手机尾号 9303,用户ID 04393436)反映其于2024年04月22日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:兰山区北园路与东岳庙街交会处向西100米路南家家悦超市三楼超睿智学
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者高**(手机尾号 5376,用户ID 03083237)反映其于2024年04月18日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:华光路家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者王**(手机尾号 4356,用户ID 04519548)反映其于2024年04月19日通过现场购买鹅蛋。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:淄博市张店区市场监督管理局
被投诉企业:兰山区通达路与解放路交会处泰盛广场负一楼家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者隋**(手机尾号 2599,用户ID 04530832)反映其于2024年04月17日通过现场购买社会团体服务。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月23日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:市北区辽阳西路100号家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者潘**(手机尾号 8315,用户ID 04484497)反映其于2024年04月09日通过现场购买肉类罐头。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月17日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:滕州市家家悦问天店
- 投诉基本信息:2024年04月17日,消费者高**(手机尾号 0499,用户ID 04512158)反映其于2024年04月14日通过现场购买辣椒酱。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月23日,未达成调解协议
- 处理部门:枣庄市滕州市市场监督管理局
被投诉企业:内蒙古家家悦连锁超市有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月26日,消费者张**(手机尾号 0525,用户ID 04531155)反映其于2024年02月26日通过现场购买压片糖果。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:乌兰察布市集宁区市场监督管理局
被投诉企业:万象汇家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年02月08日,消费者先**(手机尾号 7051,用户ID 04531562)反映其于2024年02月08日通过现场购买速冻汤圆。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:淄博市张店区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。