证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,孩子王新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:万达广场孩子王店
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者张**(手机尾号 3162,用户ID 04436974)反映其于2024年04月22日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月23日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王
- 投诉基本信息:2024年04月19日,消费者吴**(手机尾号 3561,用户ID 04515031)反映其于2024年04月19日通过现场购买湿法工艺、干法工艺、干湿法复合工艺。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:杭州市上城区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。