证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,老百姓新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:老百姓大药房
- 投诉基本信息:2024年04月24日,消费者杨**(手机尾号 6582,用户ID 04595546)反映其于2024年04月24日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:安阳市文峰区市场监督管理局
被投诉企业:老百姓大药房(叶祠路店)
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者刘**(手机尾号 2642,用户ID 04578509)反映其于2024年04月01日通过现场购买医药服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:安庆市宜秀区市场监督管理局
被投诉企业:老百姓大药房
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者王**(手机尾号 2116,用户ID 04570491)反映其于2024年03月27日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:安庆市迎江区市场监督管理局
被投诉企业:老百姓大药房(新港西店)
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者熊**(手机尾号 0079,用户ID 04590109)反映其于2024年03月23日通过现场购买中药材。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月25日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市海珠区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。