证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,欧亚集团新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:长春欧亚新生活购物广场有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月23日,消费者温**(手机尾号 6342,用户ID 04573643)反映其于2024年04月06日通过现场购买其他外衣。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求退赔费用,退货。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月23日,消费者李**(手机尾号 4799,用户ID 04590519)反映其于2024年04月20日通过现场购买t恤。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月21日,消费者王**(手机尾号 7813,用户ID 04575849)反映其于2023年10月08日通过现场购买卧室柜。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求赔偿损失,退货。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚新生活购物广场有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月21日,消费者朱**(手机尾号 1500,用户ID 04576654)反映其于2024年04月17日通过现场购买果蔬汁饮料。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者马**(手机尾号 5535,用户ID 04591127)反映其于2024年04月17日通过现场购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月25日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者王**(手机尾号 3856,用户ID 04574025)反映其于2021年12月17日通过现场购买羽绒服。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求退货,更换。
- 处理结果:2024年04月25日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。