证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增19件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:兰山区开阳路与八一路交会处万象汇商城负一层家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月24日,消费者范**(手机尾号 3273,用户ID 04594899)反映其于2024年04月24日通过现场购买牛肉。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月23日,消费者毛**(手机尾号 8871,用户ID 00785275)反映其于2024年04月23日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月25日,未达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司即墨宝龙店
- 投诉基本信息:2024年04月23日,消费者孙**(手机尾号 2875,用户ID 04582322)反映其于2024年04月21日通过现场购买停车场及其他。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月24日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市即墨市市场监督管理局
被投诉企业:兰山区北园路家家悦超市停车场
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者米**(手机尾号 5511,用户ID 04575081)反映其于2024年04月20日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:青岛家家悦生活超市有限公司乐客城分店
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者王**(手机尾号 5888,用户ID 04592435)反映其于2024年04月16日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者孟**(手机尾号 2811,用户ID 04589014)反映其于2024年04月20日通过现场购买葡萄干。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
被投诉企业:兰山区沂蒙路与开阳路交会处万象汇负一层家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者李**(手机尾号 9999,用户ID 04574754)反映其于2024年04月22日通过现场购买西瓜。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司滨海路店
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者刘**(手机尾号 0658,用户ID 04590514)反映其于2024年04月01日通过现场购买可乐型碳酸饮料。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月25日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市即墨市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦生活超市(威海路店)
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者韦**(手机尾号 0497,用户ID 04573771)反映其于2024年04月25日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月23日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:万象汇家家悦炸鸡
- 投诉基本信息:2024年04月22日,消费者马**(手机尾号 3601,用户ID 04596047)反映其于2024年04月22日通过现场购买油炸肉制品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:淄博市张店区市场监督管理局
被投诉企业:吾悦广场家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月21日,消费者女**(手机尾号 3900,用户ID 04593837)反映其于2024年04月18日通过现场购买清洁服务。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月25日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:烟台市芝罘区市场监督管理局
被投诉企业:临沂家家悦超市有限公司秦家岭店
- 投诉基本信息:2024年04月21日,消费者张**(手机尾号 2627,用户ID 04583931)反映其于2024年04月21日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月25日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:临沂市沂河新区市场监督管理局
被投诉企业:九龙家家悦商业街
- 投诉基本信息:2024年04月20日,消费者女**(手机尾号 9029,用户ID 04595487)反映其于2024年04月18日通过现场购买布鞋。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市芝罘区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦真棒超市煤师院店
- 投诉基本信息:2024年04月20日,消费者李**(手机尾号 5718,用户ID 04578118)反映其于2024年04月20日通过现场购买其他蔬菜。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:淮北市相山区市场监督管理局
被投诉企业:兰山区解放路泰盛广场负一楼家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月19日,消费者张**(手机尾号 7941,用户ID 04584861)反映其于2024年04月19日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,未达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:兰山区通达路与临西一路交会处泰盛广场内家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月19日,消费者张**(手机尾号 0134,用户ID 04584681)反映其于2024年04月19日通过现场购买社会团体服务。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月25日,未达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:龙湖葡醍海湾家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月19日,消费者先**(手机尾号 1625,用户ID 04587046)反映其于2024年04月18日通过现场购买其他蔬菜。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市牟平区市场监督管理局
被投诉企业:北京市昌平区家家悦商业管理有限公司超极合生汇分公司
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者韩**(手机尾号 9958,用户ID 04583787)反映其于2024年04月18日通过现场购买草莓。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:北京昌平区市场监督管理局
被投诉企业:济南长清家家悦超市有限公司青年城店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者房**(手机尾号 9382,用户ID 00841692)反映其于2023年01月25日通过现场购买鸡。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:济南市长清区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。