证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:掇刀区东方美地小区1期门口益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年04月25日,消费者朱**(手机尾号 0250,用户ID 04589477)反映其于2024年03月21日通过现场购买药品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月26日,未达成调解协议
- 处理部门:荆门市掇刀区市场监督管理局
被投诉企业:汉川市新河镇川东大道益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年04月19日,消费者赵**(手机尾号 0525,用户ID 04589187)反映其于2024年04月19日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在质量->销售失效、变质的产品问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月25日,达成调解协议
- 处理部门:孝感市汉川市市场监督管理局
被投诉企业:湖北益丰大药房连锁有限公司武汉华隆路分店
- 投诉基本信息:2024年04月18日,消费者周**(手机尾号 5173,用户ID 04535912)反映其于2024年04月18日通过现场购买药品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月23日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:武汉市江岸区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。