证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,山西汾酒新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:山西杏花村汾酒厂股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月13日,消费者李**(手机尾号 0840,用户ID 03749932)反映其于2024年02月12日在京东商城通过网购购买白酒(原酒)。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月26日,未达成调解协议
- 处理部门:吕梁市汾阳市市场监督管理局
被投诉企业:山西杏花村汾酒厂股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月13日,消费者张**(手机尾号 1810,用户ID 00881368)反映其于2022年08月08日通过现场购买白酒。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月26日,未达成调解协议
- 处理部门:吕梁市汾阳市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。