证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,李宁新增5件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:上海李宁体育用品电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月16日,消费者李**(手机尾号 3980,用户ID 03894395)反映其于2024年03月16日在淘宝网(李宁官方outlets店)通过网购购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:上海嘉定区市场监督管理局
被投诉企业:上海李宁体育用品电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者蒲**(手机尾号 5146,用户ID 03894586)反映其于2024年03月15日在其他平台(李宁)通过网购购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:上海嘉定区市场监督管理局
被投诉企业:上海李宁体育用品电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者牟**(手机尾号 7673,用户ID 03871516)反映其于2024年03月15日在淘宝网(李宁跑步旗舰店)通过网购购买互联网直销服务。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:上海嘉定区市场监督管理局
被投诉企业:上海李宁体育用品电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者李**(手机尾号 9928,用户ID 03894135)反映其于2024年03月14日在其他平台通过网购购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求退赔费用,赔偿损失,退货。
- 处理结果:2024年03月25日,达成调解协议
- 处理部门:上海嘉定区市场监督管理局
被投诉企业:上海李宁体育用品电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月11日,消费者石**(手机尾号 9319,用户ID 03898304)反映其于2023年11月07日在淘宝网(李宁官方网店)通过网购购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:上海嘉定区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。