证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,大商股份新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:大商股份鸡西新玛特广益街购物广场有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者陈**(手机尾号 6888,用户ID 03906371)反映其于2024年03月20日通过现场购买皮鞋。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求修理,更换,。
- 处理结果:2024年03月23日,达成调解协议
- 处理部门:鸡西市向阳市场监督管理局
被投诉企业:大商股份有限公司哈尔滨承德街家电分公司
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者李**(手机尾号 1987,用户ID 03895338)反映其于2024年03月20日通过现场购买双桶洗衣机。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求更换,退货,。
- 处理结果:2024年03月25日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:哈尔滨市道外区市场监督管理局
被投诉企业:大商股份鸡西新玛特广益街购物广场有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月11日,消费者何**(手机尾号 7876,用户ID 03906269)反映其于2024年03月11日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月22日,达成调解协议
- 处理部门:鸡西市向阳市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。