证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,国美零售新增14件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者刘**(手机尾号 8385,用户ID 03917481)反映其于2024年03月25日通过现场购买燃气热水器。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:重庆璧山区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器(半坡国际广场店)
- 投诉基本信息:2024年03月23日,消费者阚**(手机尾号 1677,用户ID 03903024)反映其于2024年03月23日通过现场购买其他洗衣机产品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:西安市灞桥区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器(浙江秋涛路一店)
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者金**(手机尾号 2347,用户ID 03849314)反映其于2024年03月21日通过现场购买其他厨房用品。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月21日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市上城区市场监督管理局
被投诉企业:青岛国美电器有限公司中心店
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者金**(手机尾号 0427,用户ID 03895627)反映其于2022年10月22日通过现场购买普通彩色电视机。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月21日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:北京国美电器有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者梁**(手机尾号 7337,用户ID 03784013)反映其于2024年03月19日通过现场购买燃气热水器。
- 投诉问题:可能存在合同->发布或者利用虚假信息,诱人订立合同问题,要求修理,重做,更换,退货,补足商品数量,退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:北京通州区市场监督管理局
被投诉企业:北京国美电器有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者孟**(手机尾号 2820,用户ID 03910806)反映其于2023年10月07日通过现场购买多门冰箱。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月13日,未达成调解协议
- 处理部门:北京通州区市场监督管理局
被投诉企业:新疆国美电器有限公司阿克苏分公司
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者赵**(手机尾号 8768,用户ID 03924192)反映其于2022年01月02日通过现场购买分体式空调。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:阿克苏地区阿克苏市市场监督管理局
被投诉企业:上海国美电器有限公司花园路店
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者陈**(手机尾号 0556,用户ID 01139290)反映其于2022年11月19日通过现场购买电冰柜。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:上海虹口区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器(南二环店)
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者刘**(手机尾号 9900,用户ID 03896803)反映其于2024年03月15日通过现场购买壁炉。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年03月22日,未达成调解协议
- 处理部门:西安市雁塔区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者赵**(手机尾号 8372,用户ID 03880195)反映其于2024年03月15日通过现场购买柜式空调。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:西安市雁塔区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器(新街口店)
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者戴**(手机尾号 2064,用户ID 03920730)反映其于2022年06月04日通过现场购买液晶电视机。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月19日,未达成调解协议
- 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局
被投诉企业:安徽国美电器有限公司宿州华夏世贸店(汴河西路店)
- 投诉基本信息:2024年03月05日,消费者来**(手机尾号 7854,用户ID 03903520)反映其于2024年03月05日通过现场购买微型洗衣机。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退货,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月25日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:宿州市埇桥区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年02月06日,消费者阮**(手机尾号 1925,用户ID 03902495)反映其于2024年02月06日通过现场购买饮水机/净水器。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,达成调解协议
- 处理部门:温州市乐清市市场监督管理局
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年01月27日,消费者杨**(手机尾号 5127,用户ID 03917490)反映其于2024年01月27日通过现场购买分体式空调。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:信阳市光山县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。