证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,中央商场新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者张**(手机尾号 1179,用户ID 03897643)反映其于2024年02月01日通过现场购买其他鞋类。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求更换,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,达成调解协议
- 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局
被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者吴**(手机尾号 8711,用户ID 03753063)反映其于2024年03月20日通过现场购买非特殊用途化妆品。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月25日,达成调解协议
- 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。