证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周生生新增12件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:周生生(中国)商业有限公司镇江苏宁广场分店
- 投诉基本信息:2024年03月23日,消费者贺**(手机尾号 6899,用户ID 03919435)反映其于2024年03月23日通过现场购买合金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月25日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:镇江市京口区市场监督管理局
被投诉企业:周生生(中国)商业有限公司佛山分公司
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者郑**(手机尾号 3870,用户ID 03897063)反映其于2024年03月08日在京东商城(周生生官方旗舰店)通过网购购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->不正当有奖销售问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月25日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:周生生(中国)商业有限公司佛山分公司
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者李**(手机尾号 6548,用户ID 03900594)反映其于2024年03月14日通过现场购买木质首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->销售失效、变质的产品问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月25日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:周生生(中国)商业有限公司佛山分公司
- 投诉基本信息:2024年03月11日,消费者郑**(手机尾号 3870,用户ID 03897063)反映其于2024年03月08日在京东商城(周生生官方旗舰店)通过网购购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->不正当有奖销售问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:周生生(中国)商业有限公司佛山分公司
- 投诉基本信息:2024年03月11日,消费者罗**(手机尾号 0490,用户ID 03899880)反映其于2024年03月11日在淘宝网通过网购购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:周生生中国商业有限公司佛山分公司
- 投诉基本信息:2024年03月11日,消费者夏**(手机尾号 2281,用户ID 03898291)反映其于2024年03月10日在淘宝网通过网购购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:周生生(中国)商业有限公司佛山分公司
- 投诉基本信息:2024年03月09日,消费者郑**(手机尾号 3870,用户ID 03897063)反映其于2024年03月08日在京东商城(周生生官方旗舰店)通过网购购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->不正当有奖销售问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:周生生(中国)商业有限公司佛山分公司
- 投诉基本信息:2024年03月09日,消费者郑**(手机尾号 3870,用户ID 03897063)反映其于2024年03月08日在京东商城通过网购购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->不正当有奖销售问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:周生生商业有限公司佛山分公司
- 投诉基本信息:2024年03月08日,消费者马**(手机尾号 2772,用户ID 03896957)反映其于2024年03月08日在淘宝网通过网购购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:周生生珠宝(佛山)有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月08日,消费者李**(手机尾号 8588,用户ID 03896792)反映其于2024年03月08日在淘宝网通过网购购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:周生生(中国)商业有限公司佛山分公司
- 投诉基本信息:2024年03月07日,消费者李**(手机尾号 8588,用户ID 03894481)反映其于2024年03月07日在淘宝网(周生生官方旗舰店)通过网购购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退货,退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月25日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:周生生
- 投诉基本信息:2024年02月04日,消费者叶**(手机尾号 3113,用户ID 03909770)反映其于2024年02月04日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年02月09日,未达成调解协议
- 处理部门:无锡市梁溪区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。