证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大福新增18件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者张**(手机尾号 0590,用户ID 03972693)反映其于2024年03月26日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:合肥市庐阳区市场监督管理局
被投诉企业:临安江桥路周大福珠宝
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者舒**(手机尾号 6253,用户ID 03986092)反映其于2024年03月25日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月27日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:杭州市临安区市场监督管理局
被投诉企业:周大福珠宝店
- 投诉基本信息:2024年03月24日,消费者管**(手机尾号 4888,用户ID 03971087)反映其于2024年03月21日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市郯城县市场监督管理局
被投诉企业:周大福店
- 投诉基本信息:2024年03月24日,消费者马**(手机尾号 6005,用户ID 03986991)反映其于2024年03月27日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月27日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:滨州市博兴县市场监督管理局
被投诉企业:周大福九州长安店铺
- 投诉基本信息:2024年03月23日,消费者孔**(手机尾号 9544,用户ID 03976884)反映其于2024年03月25日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市沂水县市场监督管理局
被投诉企业:周大福九州长安店铺
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者孔**(手机尾号 9544,用户ID 03976884)反映其于2024年03月22日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市沂水县市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者陈**(手机尾号 8362,用户ID 03969457)反映其于2024年03月18日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月27日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:金华市义乌市市场监督管理局
被投诉企业:周大福珠宝专柜
- 投诉基本信息:2024年03月16日,消费者何**(手机尾号 6725,用户ID 03989358)反映其于2024年03月18日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:来宾市兴宾区市场监督管理局
被投诉企业:周大福九州长安店铺
- 投诉基本信息:2024年03月16日,消费者孔**(手机尾号 9544,用户ID 03976884)反映其于2024年03月18日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市沂水县市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者黄**(手机尾号 8023,用户ID 03978256)反映其于2024年03月15日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:武汉市江岸区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年03月10日,消费者沈**(手机尾号 2091,用户ID 03985289)反映其于2024年03月10日通过现场购买面部护理。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:合肥市蜀山区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年03月09日,消费者周**(手机尾号 1386,用户ID 03911291)反映其于2024年03月09日通过现场购买预售服务。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,达成调解协议
- 处理部门:福州市鼓楼区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年03月05日,消费者市**(手机尾号 9416,用户ID 03978572)反映其于2024年03月05日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:重庆万州区市场监督管理局
被投诉企业:宝丰金店周大福
- 投诉基本信息:2024年02月26日,消费者胡**(手机尾号 4450,用户ID 03964769)反映其于2024年01月26日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:海东市互助土族自治县市场监督管理局
被投诉企业:周大福黄金传承专柜
- 投诉基本信息:2024年02月24日,消费者户**(手机尾号 6633,用户ID 03980644)反映其于2023年12月28日在淘宝网通过网购购买白银首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月27日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市余杭区市场监督管理局
被投诉企业:广东周大福珠宝金行有限公司厦门集美万达广场分公司
- 投诉基本信息:2024年02月18日,消费者林**(手机尾号 1729,用户ID 03937156)反映其于2024年02月18日通过现场购买钻石。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月26日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:厦门市集美区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年02月17日,消费者方**(手机尾号 6768,用户ID 03966802)反映其于2024年02月17日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月27日,未达成调解协议
- 处理部门:亳州市谯城区市场监督管理局
被投诉企业:宝丰金店周大福
- 投诉基本信息:2024年01月27日,消费者胡**(手机尾号 4450,用户ID 03964769)反映其于2022年11月12日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,未达成调解协议
- 处理部门:海东市互助土族自治县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。