证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大生新增16件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:安达市周大生珠宝店
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者郑**(手机尾号 4888,用户ID 04000658)反映其于2024年03月13日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:绥化市市场监管管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者许**(手机尾号 9346,用户ID 03991628)反映其于2024年03月26日通过现场购买铂金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:渭南市临渭区市场监督管理局
被投诉企业:莱阳市金山大街万达广场1楼周大生
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者先**(手机尾号 2661,用户ID 03649879)反映其于2024年03月28日通过现场购买铂金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市莱阳市市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者袁**(手机尾号 7121,用户ID 03995291)反映其于2024年03月25日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者利用合同格式条款加重消费者责任问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:重庆潼南区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者俞**(手机尾号 4436,用户ID 04010639)反映其于2024年03月25日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:杭州市拱墅区市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝店
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者胡**(手机尾号 5431,用户ID 03996490)反映其于2024年03月21日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:杭州市淳安县市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者袁**(手机尾号 4000,用户ID 03993690)反映其于2024年03月19日通过现场购买钻石。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:开封市通许县市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者李**(手机尾号 8705,用户ID 03994202)反映其于2024年03月18日通过现场购买钻石。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:成都市天府新区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月17日,消费者胡**(手机尾号 0406,用户ID 03992423)反映其于2024年03月17日通过现场购买钻石。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月21日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:成都市天府新区市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月13日,消费者徐**(手机尾号 7256,用户ID 03994443)反映其于2024年03月13日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退货,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:深圳市龙华区市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年03月11日,消费者李**(手机尾号 2000,用户ID 03993899)反映其于2024年03月11日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:安康市汉滨区市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝店
- 投诉基本信息:2024年03月04日,消费者刘**(手机尾号 0771,用户ID 03990875)反映其于2024年03月03日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:厦门市同安区市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝
- 投诉基本信息:2024年02月29日,消费者马**(手机尾号 3422,用户ID 04008731)反映其于2024年02月29日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:凉山彝族自治州西昌市市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月29日,消费者徐**(手机尾号 6180,用户ID 04007645)反映其于2024年02月28日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:深圳市罗湖区市场监督管理局
被投诉企业:周大生珠宝(西昌)
- 投诉基本信息:2024年01月31日,消费者李**(手机尾号 1983,用户ID 03998070)反映其于2024年01月31日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者利用合同格式条款排除消费者权利问题,要求退货,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:凉山彝族自治州西昌市市场监督管理局
被投诉企业:周大生
- 投诉基本信息:2024年01月22日,消费者薛**(手机尾号 8118,用户ID 04010164)反映其于2024年01月22日通过现场购买铂金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:安阳市文峰区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。