证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,孩子王新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:孩子王北城天街店
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者曹**(手机尾号 9199,用户ID 04010402)反映其于2024年03月10日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求重做。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:成都市金牛区市场监督管理局
被投诉企业:上海宝龙商业地产管理有限公司洛阳分公司(孩子王)
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者张**(手机尾号 6596,用户ID 03516764)反映其于2024年03月21日通过现场购买预付卡服务。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:洛阳市洛龙区市场监督管理局
被投诉企业:四川孩子王儿童用品有限公司绵阳涪城万达店
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者余**(手机尾号 7504,用户ID 04006683)反映其于2024年01月17日通过现场购买滋润品。
- 投诉问题:可能存在安全->购买或使用商品时人身、财产安全受损害问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:绵阳市涪城区市场监督管理局
被投诉企业:孩子王
- 投诉基本信息:2024年03月12日,消费者杨**(手机尾号 0681,用户ID 03938023)反映其于2024年03月12日通过现场购买婴幼儿配方食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月19日,未达成调解协议
- 处理部门:乐山市市中区市场监督管理局
被投诉企业:河南童联孩子王儿童用品有限公司洛阳万达店
- 投诉基本信息:2024年01月18日,消费者魏**(手机尾号 8040,用户ID 03295035)反映其于2023年12月15日通过现场购买预付卡服务。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用,赔偿损失,。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:洛阳市涧西区市场监督管理局
被投诉企业:贵州孩子王儿童用品有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月15日,消费者马**(手机尾号 3660,用户ID 00922765)反映其于2024年01月15日通过现场购买其他销售服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:贵阳市观山湖区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。