证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,盐津铺子新增5件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:盐津铺子美好生活零食专卖店
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者胡**(手机尾号 8923,用户ID 03996414)反映其于2024年03月18日在字节跳动通过网购购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:崇左市凭祥市市场监督管理局
被投诉企业:广西盐津铺子食品有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月29日,消费者王**(手机尾号 2624,用户ID 03059661)反映其于2024年02月29日在其他平台(盐津铺子官方旗舰店)通过网购购买肉脯。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:崇左市凭祥市市场监督管理局
被投诉企业:广西盐津铺子食品有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月26日,消费者曾**(手机尾号 7993,用户ID 03994549)反映其于2024年02月08日通过现场购买果脯类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:崇左市凭祥市市场监督管理局
被投诉企业:盐津铺子恒发专卖店
- 投诉基本信息:2024年02月06日,消费者郝**(手机尾号 6114,用户ID 04002197)反映其于2024年02月06日在拼多多通过网购购买其他。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:崇左市凭祥市市场监督管理局
被投诉企业:盐津铺子食品科技有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月05日,消费者吕**(手机尾号 2713,用户ID 03991207)反映其于2024年02月05日在字节跳动通过网购购买巧克力。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:崇左市凭祥市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。