证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,中国利郎新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:利郎
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者张**(手机尾号 0026,用户ID 03993430)反映其于2024年03月26日通过现场购买袜子。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:大理白族自治州宾川县市场监督管理局
被投诉企业:利郎男装
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者谭**(手机尾号 6665,用户ID 04004143)反映其于2024年03月21日通过现场购买t恤。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:庆阳市西峰区市场监督管理局
被投诉企业:利郎商务
- 投诉基本信息:2024年03月16日,消费者张**(手机尾号 6444,用户ID 03992471)反映其于2024年03月16日通过现场购买毛衫(包含羊绒衫,羊毛衫,与内衣层次并列)。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求更换,退货,。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:开封市鼓楼区市场监督管理局
被投诉企业:利郎专卖店
- 投诉基本信息:2024年03月06日,消费者孙**(手机尾号 7710,用户ID 04018977)反映其于2024年03月06日通过现场购买民族服装。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求更换,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:阜阳市阜南县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。