证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,国美零售新增12件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:广州市国美电器有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者肖**(手机尾号 2006,用户ID 04008001)反映其于2024年03月26日通过现场购买液晶电视机。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市黄埔区市场监督管理局
被投诉企业:甘肃国美电器有限公司双城门店
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者赵**(手机尾号 7326,用户ID 03440600)反映其于2022年05月21日通过现场购买电热水器。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:兰州市城关区市场监督管理局
被投诉企业:成都国美电器有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者何**(手机尾号 1351,用户ID 04000834)反映其于2022年11月03日通过现场购买柜式空调。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:成都市金牛区市场监督管理局
被投诉企业:重庆市国美电器有限公司二商城
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者张**(手机尾号 3812,用户ID 03977991)反映其于2021年06月18日通过现场购买其他空调。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月27日,未达成调解协议
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器8K电视
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者刘**(手机尾号 0983,用户ID 03878557)反映其于2024年01月11日在淘宝网通过网购购买液晶电视机。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:杭州市余杭区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器(新街口店)
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者法**(手机尾号 5635,用户ID 04009589)反映其于2024年03月19日通过现场购买多门冰箱。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月27日,未达成调解协议
- 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者张**(手机尾号 6260,用户ID 03950285)反映其于2024年03月15日通过现场购买预付卡服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月26日,未达成调解协议
- 处理部门:深圳市龙岗区市场监督管理局
被投诉企业:新疆国美电器有限公司伊犁分公司
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者李**(手机尾号 7835,用户ID 04017729)反映其于2022年04月23日通过现场购买滚筒洗衣机。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求退赔费用,赔偿损失,。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:伊犁哈萨克自治州伊宁市市场监督管理局
被投诉企业:国美电器腾冲店
- 投诉基本信息:2024年03月05日,消费者黄**(手机尾号 3330,用户ID 03528101)反映其于2024年03月05日通过现场购买其他家用小电器产品。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器(北二环店)
- 投诉基本信息:2024年03月01日,消费者崔**(手机尾号 0399,用户ID 04016096)反映其于2024年03月01日通过现场购买平板计算机。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月12日,未达成调解协议
- 处理部门:西安市未央区市场监督管理局
被投诉企业:南宁国美电器有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月16日,消费者李**(手机尾号 7291,用户ID 04011894)反映其于2024年02月18日通过现场购买电视维修服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求修理,更换。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:南宁市青秀区市场监督管理局
被投诉企业:国美电器
- 投诉基本信息:2024年01月14日,消费者张**(手机尾号 2549,用户ID 04016959)反映其于2024年01月14日通过现场购买滚筒洗衣机。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市新城区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。