证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,中国利郎新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:利郎男装
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者高**(手机尾号 2274,用户ID 04293059)反映其于2024年03月24日通过现场购买毛衫(包含羊绒衫,羊毛衫,与内衣层次并列)。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求更换,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,未达成调解协议
- 处理部门:廊坊市三河市市场监督管理局
被投诉企业:利郎
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者吴**(手机尾号 6910,用户ID 04317298)反映其于2024年03月25日通过现场购买羽绒服。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:黄山市歙县市场监督管理局
被投诉企业:利郎男装
- 投诉基本信息:2024年03月24日,消费者丁**(手机尾号 8687,用户ID 04310481)反映其于2024年03月24日通过现场购买夹克。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求重做。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:盐城市东台市市场监督管理局
被投诉企业:利郎专柜
- 投诉基本信息:2024年03月11日,消费者李**(手机尾号 6084,用户ID 04322319)反映其于2024年03月11日通过现场购买大衣。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:郑州市二七区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。