证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,老百姓新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:老百姓大药房(天柱山东路1店)
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者唐**(手机尾号 6637,用户ID 04314911)反映其于2024年03月27日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,未达成调解协议
- 处理部门:安庆市宜秀区市场监督管理局
被投诉企业:老百姓大药房
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者白**(手机尾号 0698,用户ID 04322571)反映其于2024年03月19日通过现场购买诊断药品。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月12日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:西安市雁塔区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。