证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,来伊份新增13件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:厦门市思明区旺来伊份便利店
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者简**(手机尾号 7510,用户ID 04269494)反映其于2024年04月09日通过现场购买其他餐饮食品。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:厦门市思明区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月05日,消费者卫**(手机尾号 1245,用户ID 04319109)反映其于2024年01月13日在其他平台通过网购购买其他。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:上海松江区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者徐**(手机尾号 0853,用户ID 04241668)反映其于2024年04月04日通过现场购买酥类。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:上海松江区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者周**(手机尾号 8319,用户ID 04318903)反映其于2024年04月02日通过现场购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:上海松江区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者李**(手机尾号 2816,用户ID 04319033)反映其于2024年03月24日在其他平台通过网购购买面包。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:上海松江区市场监督管理局
被投诉企业:来伊份 虹梅4店
- 投诉基本信息:2024年03月30日,消费者卢**(手机尾号 9115,用户ID 04325098)反映其于2024年03月06日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:上海闵行区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者王**(手机尾号 0844,用户ID 04325279)反映其于2024年03月27日通过现场购买酱菜。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月12日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:苏州市昆山市市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者周**(手机尾号 4440,用户ID 02546036)反映其于2024年03月27日在淘宝网(来伊份)通过网购购买其他肉制品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:上海松江区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月24日,消费者沙**(手机尾号 6897,用户ID 04318974)反映其于2024年03月24日通过现场购买其他餐饮食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:上海松江区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者李**(手机尾号 8625,用户ID 04318930)反映其于2024年03月21日在其他平台通过网购购买肉脯。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:上海松江区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者吴**(手机尾号 7342,用户ID 02072890)反映其于2024年03月20日在字节跳动(来伊份烘培旗舰店)通过网购购买面包。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:上海松江区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月16日,消费者杨**(手机尾号 8613,用户ID 04319182)反映其于2024年03月16日通过现场购买其他肉制品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:上海松江区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月11日,消费者鲁**(手机尾号 4788,用户ID 04319201)反映其于2024年03月03日通过现场购买其他蔬菜制品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:上海松江区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。