证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,海底捞新增8件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:郑州新捞派餐饮管理有限公司洛阳凯旋路分公司(海底捞中州万达店)
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者白**(手机尾号 8026,用户ID 04323314)反映其于2024年04月12日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:洛阳市西工区市场监督管理局
被投诉企业:海底捞火锅
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者张**(手机尾号 0069,用户ID 04324834)反映其于2024年04月10日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在人身权利->其他人身权利问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:西安市高新区市场监督管理局
被投诉企业:兰山区蒙山大道与滨河路交会处万达广场4楼A号商铺海底捞火锅店
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者李**(手机尾号 8303,用户ID 03594756)反映其于2024年03月01日通过现场购买快餐厅服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:吴兴区劳动路东吴银泰城6楼海底捞美甲台
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者***(电话尾号 ***,用户ID 00001131)反映其于2024年04月06日通过现场购买非特殊用途化妆品。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:湖州市吴兴区市场监督管理局
被投诉企业:江苏海底捞餐饮管理有限责任公司南京学海路分公司
- 投诉基本信息:2024年03月31日,消费者张**(手机尾号 3677,用户ID 04320495)反映其于2024年03月31日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:南京市栖霞区市场监督管理局
被投诉企业:“海底捞火锅”美甲师
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者林**(手机尾号 1998,用户ID 04320775)反映其于2024年03月28日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:揭阳市普宁市市场监督管理局
被投诉企业:厦门海底捞餐饮管理有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者卓**(手机尾号 8805,用户ID 04308554)反映其于2024年03月18日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,未达成调解协议
- 处理部门:厦门市思明区市场监督管理局
被投诉企业:海底捞火锅(正荣彩虹谷店)
- 投诉基本信息:2024年02月03日,消费者汶**(手机尾号 5886,用户ID 04320883)反映其于2024年02月03日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,未达成调解协议
- 处理部门:西安市曲江区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。