证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,东风汽车新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:文山市世纪名苑对面的汽车城买了一辆车(东风汽车有限公司)
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者翟**(手机尾号 8055,用户ID 04366382)反映其于2024年04月08日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月16日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:文山壮族苗族自治州文山市市场监督管理局
被投诉企业:东风汽车集团股份有限公司乘用车公司
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者李**(手机尾号 5188,用户ID 04387628)反映其于2024年04月08日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月16日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:武汉市经济技术开发区市场监督管理局
被投诉企业:东风汽车有限公司东风日产乘用车公司
- 投诉基本信息:2024年02月18日,消费者彭**(手机尾号 0194,用户ID 04373445)反映其于2024年02月18日通过现场购买新能源汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市花都区市场监督管理局
被投诉企业:东风汽车有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月07日,消费者张**(手机尾号 2601,用户ID 02610426)反映其于2024年02月06日通过现场购买新能源汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市花都区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。