证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,国药控股新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:国药控股内江有限公司第二大药房
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者刘**(手机尾号 9001,用户ID 04371975)反映其于2024年04月11日通过现场购买化学原料药及其制剂。
- 投诉问题:可能存在计量->商品数量不足问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:内江市东兴区市场监督管理局
被投诉企业:国药控股国大药房扬州大德生连锁有限公司宝应康泰药店
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者苏**(手机尾号 3298,用户ID 01306273)反映其于2024年04月10日通过现场购买体外诊断试剂。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:扬州市宝应县市场监督管理局
被投诉企业:国药控股国大药房扬州大德生连锁有限公司宝应苏中药店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者梁**(手机尾号 6656,用户ID 00177423)反映其于2024年04月10日通过现场购买医用诊察和监护器械。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:扬州市宝应县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。