证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:财政局旁益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者胡**(手机尾号 0999,用户ID 04372576)反映其于2024年04月07日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月08日,达成调解协议
- 处理部门:岳阳市南湖市场监督管理局
被投诉企业:抚州市东乡区益丰大药房(新龙花苑店)
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者吴**(手机尾号 6635,用户ID 04385348)反映其于2024年04月12日通过现场购买体外诊断试剂。
- 投诉问题:可能存在质量->销售失效、变质的产品问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:抚州市东乡县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。