证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,欧亚集团新增7件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:长春欧亚新生活购物广场有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者王**(手机尾号 5002,用户ID 04386465)反映其于2023年08月22日通过现场购买电脑台。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者何**(手机尾号 5217,用户ID 04388103)反映其于2024年04月03日通过现场购买旅游鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者赵**(手机尾号 6789,用户ID 04385124)反映其于2023年02月15日通过现场购买组合家具。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用,更换。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者张**(手机尾号 0911,用户ID 04298795)反映其于2024年03月23日通过现场购买淋浴喷头。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者吕**(手机尾号 9897,用户ID 04377050)反映其于2024年01月02日通过现场购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年02月29日,消费者卓**(手机尾号 2536,用户ID 04372726)反映其于2022年07月16日通过现场购买其他门窗。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚超市连锁经营有限公司天富路店
- 投诉基本信息:2024年02月10日,消费者于**(手机尾号 6936,用户ID 04373160)反映其于2024年02月10日通过现场购买炒瓜子。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月16日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:长春市净月市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。