证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,大参林新增5件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:大参林(晓港湾店)
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者泉**(手机尾号 9776,用户ID 04394261)反映其于2024年04月12日通过现场购买中药饮片。
- 投诉问题:可能存在合同->发布或者利用虚假信息,诱人订立合同问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:广州市海珠区市场监督管理局
被投诉企业:大参林(湖北)药业连锁有限公司鄂钢一号门店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者连**(手机尾号 0587,用户ID 04388134)反映其于2024年04月10日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:鄂州市鄂城区市场监督管理局
被投诉企业:广东大参林柏康连锁药店有限公司第六千八百零九分店
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者陆**(手机尾号 0057,用户ID 04393041)反映其于2024年04月09日在1药网(大参林(广州黄埔金峰店))通过网购购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退赔费用,退货。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市黄埔区市场监督管理局
被投诉企业:大参林药店
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者先**(手机尾号 2119,用户ID 04387758)反映其于2024年04月04日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月16日,未达成调解协议
- 处理部门:河源市源城区市场监督管理局
被投诉企业:大参林
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者郑**(手机尾号 5739,用户ID 04129778)反映其于2024年03月29日通过现场购买药品。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月16日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。